Опасна ли родинка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно заметила на родинке красное пятнышко, которого раньше не было. Является ли эта родинка опасной, что с ней делать? Фото прилагаю.
Теги: сосуды в родинке, в родинке видны сосуды, ударилась родинкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 15:04
Добрый день! Если кроме пятна есть другие беспокойства в области родинки: зуд, жжение, боль, обратитесь тогда к онкологу. Если ничего не беспокоит, тогда не надо. В родинке также есть сосуды, возможно лопнул "сосудик".
Оксана 2015-03-12 00:02
Спасибо, доктор за ответ, но у меня возникли ещё вопросы. Я сделала дерматоскопию, результаты прикладываю. Врач на очной консультации предположила - что я повредила родинку и всё скоро должно пройти. Но вот уже две недели пятно на месте, оно потемнело - похоже на то, как будто кровь запеклась. Нужно ещё подождать или оно может остаться и ничего страшного в этом нет (например если это лопнул сосудик?) - или всё же надо удалить эту родинку? Буду благодарна за пояснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:22
Не волнуйтесь!
Процесс - доброкачественный!
На фоне себорейной кератомы - появилась ангиофиброма.
Можно наблюдать.
Будьте здоровы!