Опасны ли родинки или нет?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Не могу я спокойно жить. Мне эти две родинки чуть-чуть почернели(но это не точно). Они не болят. Но просто понимаете мне просто очень страшно. А вдруг у меня рак кожи. Так что ответьте мне, родинка хорошая или нет? Я конечно понимаю что я уже придираюсь. Но всё же жизнь даётся одна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 15:55
Здравствуйте

Образования на фото видно нечетко.

Наиболее оптимальный вариант - обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Саша 2020-08-21 17:22
Саша 2020-08-21 17:24
Эти родинки появились 4 года назад. Они у меня не болели, после этого вроде цвет не изменился(наверно). Так они опасны или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 19:54
Так фото опять нечёткое.

При увеличении видны только темные размытые пятна.

Потрудитесь сделать качественные снимки или обратитесь очно к дерматологу.