Опасная родинка?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, опасна ли родинка? Очень страшно. Не болит и не чешется. Но не помню сколько она у меня на груди. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 11:27
Здравствуйте Рита

Образование несимметричное, с неоднородной пигментацией, с нечеткими границами.

Это образование выглядит подозрительным.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.

По результатам дерматоскопии решить вопрос о необходимости наблюдения или удаления образования.
Рита 2019-08-14 11:42
Дерматоскопию выполняли, прикладываю фото. Дерматолог сказал понаблюдать за изменениями 3-6 месяцев, диспластический невус написал, а мне страшно.
Но и удалять просто так тоже не хочется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 16:30
Дерматоскопически невус выглядит доброкачественным.

Согласен с дерматологом, что стоит его повторно осмотреть через 6 месяцев.

Не беспокойтесь. Признаков меланомы не видно.
Рита 2019-08-14 16:56
Спасибо Вам большое!