Родинка опасная или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, лет 15 назад появилась родинка на правом боку, где ребро, спереди, за это время несколько раз отваливалась и потом отослала снова, 3 года назад показывала ее дерматологу, сейчас меня беспокоит она своим присутствием, скажите пожалуйста, внешне, это может быть опасная родинка, размером она мм 3. Не чешится, не болит и т. д.
Теги: родинка на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-16 18:55
Добрый день, по снимку я до конца не уверенна, что это невус, возможно себорейная кератома. Будет правильно провести дерматоскопию, что позволит обективобъ оценить ситуацию.
Юлия 2018-08-16 18:59
Спасибо большое за ответ, А эта кератома это злокачественные образование?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-16 23:14
Нет, доброкачественное.
Елена 2018-09-16 01:03
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой родинка - опасна она или нет. По субъективным ощущениям, родинка в течение года видоизменилась. Стоит ли запланировать визит к онкологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 09:32
Добрый день, при таких исходных данных, лучше посетить клинику для проведения дерматоскопии. Возможно возникнет необходимость осмотреть все невусы.
Наталья 2021-03-28 21:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста опасна эта родинка или нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:30
Здравствуйте, Наталья!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию обязательно!