Воспалились родинка?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите у меня между пальцев руки какое-то плотное образование имеет покраснение это родинка? Что это может быть? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 09:03
Здравствуйте, Виктор!

Получится добавить ещё несколько качественных фото чтобы рассмотреть очаг.

Сколько времени существует?

Покраснение было всегда?
Виктор 2020-10-10 09:41
Несколько дней назад появилось покраснение после физ нагрузки возможно из-за трения. На ощупь твердовато. Раньше покраснений не замечал.
Виктор 2020-10-10 09:44
Виктор 2020-10-10 09:57
Виктор 2020-10-10 10:14
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 10:32
Если раньше здесь не было образования, то Сомнительно что это невус.

Возможно, мозоль

Нужно снять воспаление и посмотреть в динамике!

Используйте :

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Старайтесь избегать трения в этом месте!!!

Если за 7-10 дней положительной динамики не будет, нужно провести :дерматоскопию - для уточнения диагноза.

По фото - - - не опасно!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Виктор 2020-10-10 16:24
На данном месте была родинка плоская забыл уточнить. Сейчас чувство жжения присутствует. Если на фоно не видите нечего плохого понаблюдаю. Спасибо за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 16:54
Даже если там был невус, все равно, нужно снять воспаление, а потом смотреть. Мазь подходит.

Отпишитесь через 7-10 дней

Будьте здоровы!
Виктор 2020-10-13 05:52
Здравствуйте пользуясь случаем), подскажите опасна ли вот такая родинка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-18 01:27
Здравствуйте, Виктор!

Визуально нет

Но при возможности, нужно провести дерматоскопию!