Меланома или что-то другое?
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После родов (год назад) небольшая родинка на груди преобразовалась вот в это. Есть ещё одна (тоже "свежая" и тоже на груди, но менее выраженная). К врачу только через две недели. Подскажите, чего ждать. Кормлю грудью до сих пор. Спасибо большое. Всем удачи.
7 ответов
Здравствуйте.
Добавьте ещё несколько фото более четких. Это образование Вас субъективно беспокоит?
Лиза 2017-08-21 18:24
Здравствуйте, Александр Сергеевич. Спасибо за Ваш отклик. Субъективно не беспокоит, то есть боли нету. Беспокоит, что раньше не было ничего, что их три штуки (эта самая заметная) и немного пугает, что тёмная часть отсыхает и отваливается, уже половина "облетела".
По фото и описанию очень похоже на себорейный кератоз. Доброкачественное новообразование, которое не склонно к перерождению. Если будете мазать салициловой мазью 5-10% или любым другим средством борьбы с натоптышами - то отвалится еще до приема врача)
Но конечно лучше глянуть в живую и провести дерматоскопию для уточнения диагноза. Так что не переживайте и ждите прием специалиста. Отпишитесь потом.
Сухроб Здраствуйте уважаемый доктор я очень мнительный человек прочитал про меланому теперь боюсь меланомы на лобке обнаружил темно коричневую родинку она у меня давно уже есть вроде с самого детства, не растет эта родинка, не выпирает не беспокоит в городе нету специалиста что это может быть как вы думаете? Заранее спасибо
Здравствуйте
Это невус.
Учитывая длительность существования и отсутствие изменений, можно говорить о доброкачественности элемента.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.
Это невус.