Родинка на груди у ореолы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня много лет родинка на груди около ареолы. Она никак не беспокоит. Но мне кажется, что она не ровная и в ней темные вкрапления как точки разного размера. Они как бы стали темнее или их стало больше. Я родила ребенка год назад. Очень переживаю. На прием только через неделю. Сможете по фото сказать что с ней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-09 13:19
Здравствуйте Вероника

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Да, имеется неравномерное распределение пигмента, но это не страшно, это допустимо.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.
Вероника 2019-05-09 13:30
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Я места себе не нахожу. Очень сильно переживаю. А это может быть нормальным, что внутри этого пятна вкрапления такие? Точки темные, побольше и поменьше. Само это пятно плоское. Точки как бы внутри.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-09 15:52
Это нормально. Такое может быть в нормальной родинке.

Не переживайте.

Но дерматоскопию все равно провести надо. Дерматоскопия окончательно подтвердит, что все хорошо.