Боюсь за родинку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ерозия шейки матки. Панические атаки
Здравствуйте, у меня большая родинка между груди. Год назад была у дерматолога онкрлога сказал не опасна обычная папиломо какая то, похожа на шелковицу. Родинка большая так как на груди, беременностямми и каждым ннабором веса чуть росла. Не раз замечала в ней как грязь, в складках, что то белое чистила и забывала. Сейчас на море, много купаюсь, она размочена, и увидела что это оказывается как в родинке и из нее выходит. У меня и на груди есть как в порах чуть белое что то и волоски с ним легко вылазят, но очень запереживала, и так как ближайшие 2 недели не попаду к врачу, а отпуск боюсь от испуга может быть испорчен решила написать, спроситт нормально ли это так как в интернете ответа на свой вопрос не нашла. Спасибо огромное заранее за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 18:34
Добрый день, пришлите снимок в хорошем качестве. Нужно видеть.
Ирина 2018-09-05 18:50
Фото прикрепляю, сейчас не так видно очень видно после купания в море. Там как бы внутри видно нечто светлое и при распаривании как будто пора открывается и оно выходит наружу, забивая складки внутри.
Врач сказал что то что так родинка выросла неудивительно, она на груди у меня, каждую беременность, роды, кормление грудью или просто набор веса она чуть росла, и особенно ее разнесло когда под ней растяжка появилась, а растяжки у меня очень толстые, по сантиметру толщиной, в некоторых местах даже по 2. они получается очень тонюсенькие, кожа как пенка в них. Спасибо большое за Вашу помощь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 20:51
В такой ситуации необходимо спокойно отдохнуть, невус прикрывать от солнечного излучения. Все, что с ним сейчас происходит - требует планового осмотра, проведения дерматоскопии. Такие изменения возможны от активного купания в норме. Учитывая динамику и расположение - думаю стоит удалить с последующим гистологическим исследованием.
Ирина 2018-09-06 09:32
Спасибо огромное! Дерматоскопия это осмотр под таким светом? Мне и смотрели и фотографировали рассматривали, год назад, сказали что все в порядке и удалять по желанию, только с эстетической стороны, мне она не мешает, грудь от солнца почти прикрывает ее. Удалять очень боюсь так как после надо принимать антибиотики а я сильный аллергик может быть отек квинке. Поэтому наблюдаем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 10:23
Ситуация со временем может меняться. Вы же сами заметили, что что- то стало не так? Как минимум вы можете сделать дерматоскопию в динамике. Это нормальная практика.
Ирина 2018-09-06 10:25
Спасибо огромное!