Пятно около родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, внизу родинки пятно. Не пойму что это. Врач делал дкрматоскопию. Сказал наблюдать. Оно то сливается с кожей, то становится заметным. Когда заметное, с него как будто кожа слазиет. Можно сказать получится, но оно мягкое. Что это.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 20:53
Какой диагноз поставил врач при дерматоскопии?
Елена 2018-10-16 20:56
Он в принципе не озвучил никакого диагноза. Просто посмотрел через микроскоп и сказал, что удалять не будем. Я приходила удалять родинки. Сказал будем наблюдать. Также сказал, что может это родинка растет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 21:02
Дело в том, что при осмотре дерматоскопом можно получить гораздо больше информации об образовании, чем при осмотре по фото. Раз врач не увидел ни каких признаков злокачественности и сказал наблюдать, значит надо наблюдать.