На родинке белое пятнышко

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ. повышенный ттг 6,75 (был 70) пью таблетки эутирокс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень переживаю, на родинке откуда-то взялась белая точка. Скажите откуда они берутся. Нужно ли удалять? Спасибо за ответ.
Теги: белое пятно на родинке, белые точки на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 23:13
Здравствуйте, Виктория!

Ничего страшного!

Это - милиум- кератиновая киста.

При возможности - проведите дерматоскопию.

Потом врач выберет тактику:  удалять или наблюдать.

Скорее всего- наблюдать.

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50!
Вика 2019-11-30 23:43
Спасибо за ответ) а причина их проявлений какова? Они сами проходят?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 00:32
Точной причины нет, там собрался кератин кожи ( специальный белок) . Да, может пройти самостоятельно со временем, может остаться.

Давить не нужно!

Не опасно!

Вика 2019-12-01 00:38
Спасибо, я поняла, нет давить не собиралась(не страдаю этим)
Спасибо, что успокоили)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 00:39
На здоровье!

Тем не менее, при возможности посетите дерматолога очно для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии.

Не волнуйтесь!

Всего вам наилучшего!)