Белые вкрапления на родинке после беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста!
Сегодня обнаружила на моей родинке на груди белые вкрапления. Их много. Надавив на крупную белую точку, ее даже можно выдавить. Несколько вкраплений можно выдавить, тогда в родинке останутся отверстия. Она совсем не с однородным покровом тогда будет, а рыхлая! Родинка стала рыхлая, объемная и мягкая. Не опасно ли это? Причину я понимаю- гармоны. Я недавно родила (6 месяцев ребёнку) сейчас грудное вскармливание. Операций борюсь сейчас, т. к. боюсь что может повлиять на лактацию. Во время беременности родинка немного выросла и стала объемней. Но белые вкрапления заметила только сегодня. А так она не беспокоит. (Не болит и не чешется) только что объемная. Стоит ли паниковать и бежать к врачу? (это проблематично, т. к. одна с ребёнком)
Во время беременности также появилось на груди много папилом. Мне сказали что они исчезнут после родов, но они не пропали. (Фото прилагаю. Но на нем не все вкрапления заметны)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 09:58
Здравствуйте , Алена!
По фото -  доброкачественный интрадермальный невус.

Такие белые точки допускаются .

Давить не нужно.

Не опасно
Алёна 2018-08-04 18:52
Спасибо большое! Успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:55
На здоровье!

Всего доброго!)