Появилась белая точка на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня на родинке обнаружила белую точку, как будто внутри гнойничек, прям точка белая, фото прилагаю и фото дерматоскопии от 10.11.20. Очень переживаю что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 14:17
Здравствуйте, Мария!

Доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно!

Точка - это мелкая кератиновая киста / милиумподобная киста / допускается в доброкачественных невусах!!!

Не давите!
Мария 2021-01-03 15:11
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста:
1 Нужно чем-то мазать?
2 Это пройдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-17 23:02
Нет.

Может пройти самостоятельно. Может появиться сново. Не опасно!