Белая точка в родинке

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько недель назад (примерно 3) кот оцарапал руку, при этом задел край родинки. Крови было мало, заживало всё хорошо. Примерно неделю или 1.5 назад отпала корочка. Все было хорошо, но при этом появилась выпуклость и в центре нее белая точка. Цвет вроде бы не поменялся, размер тоже. На изображении точку не видно, так как белая точка очень маленькая.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию. Белая точка, возможно, эпидермальная киста.
Егор 2020-07-28 21:43
Спасибо за ответ! Выходит, что появление таких выпухлых точек на родинке после ТРАВМЫ - это норма и частое явление?
Егор 2020-07-29 11:04
Хотелось бы ещё спросить, по фото можно так точно определить природу невуса? То есть это точно эпидермальный невус? Спасибо за ответ) Немного волнуюсь просто*
Иногда по фото можно точно определить характер невуса, иногда нужна дерматоскопия. У Вас эпидермальный невус.