Белая точка на родинке у сына, раньше её не замечала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 6 лет есть родинка, 10 месяцев назад проверяли её дерматоскопом, сказали все отлично.
Сейчас увидела на родинке белую точку, как неоднородный цвет на родинке. Немного меня это настрожило, так раньше я её не замечала.
Прикрепляю фото, скажите это повод для паники, или все в норме? Родинка не болит, сын не жалуется, не травмировали.
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-20 06:43
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-20 08:07
Спасибо за ответ.
Т. е на данный момент невус безопасен?