Белые точки на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на родине появились белые точки. Что это может быть, очень переживаю. Это серьезно? Сама родинка, не болит, не гонится, не растет, а наоборот как бы уменьшается в размерах. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 12:53
Здравствуйте!
При любых изменениях родинок (цвет, размер, форма) нужно провести дерматоскопию.
На фото родинка выглядит доброкачественной.
Белые точки означают перераспределение пигмента.
Платная консультация
Мария 2020-02-09 13:33
Огромное спасибо. Обязательно сходим к врачу. А эти белые точки опасны? Не означает ли это, что родинка пере рождается? Извините за навязчивость, очень переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-10 05:35
Нет, не означает перерождение.