Жировик на плоской родинке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, ВСД
Здравствуйте, ну руке лет с 6 плоская маленькая родинка. Сегодня заметила на ней белую точку, похожую на жировик. Не давила, по краям легонечко сдавила подушечками пальцев, убедилась что нет никаких выделений. Родинкав размере и цвете не поменялась. Не могу понять что это за маленькая белая точка и стоит ли с ней что-то делать. Болезненных ощущений нет.
1 ответ
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото рассмотреть детально эту белую. Точку не получается. Нужен очный осмотр.