Родинка из плоской стала выпуклой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Заметила, что родинка ранее плоская родинка стала выпуклой. Сейчас она в размере примерно 2,5 на 2.5 мм по горизонтали и примерно на 1 мм выступает. За последние 2 месяца она не поменяла размеры, однако точно стала более выпуклая за последний год-полтора. Данная родинка у меня точно лет с 15, но она была менее заметна за счет того, что была пости плоская и я ее не замечала. Прошу Вас помочь. Нормально ли это, что родинка стала выпуклой? Пусть медленно, но она все же меняется. Кроме того, что она стала выпуклой, других изменений я не замечаю. Могут ли родинки иметь естественный рост в процессе жизни или эти изменения непременно говорят о ее негативном перерождении? Спасибо Вам за ответ. Фото прикладываю.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Ваша родинка доброкачественная, оснований для беспокойства нет.
Вероника 2018-09-11 19:50
Спасибо Вам огромное за ответ!
Мне бы хотелось уточнить для себя, возможен ли незначительный рост родинки в высоту в течении жизни? Не является ли это перерождением?
Возможен рост, в таком случае лучше ежегодно показывать образование специалисту.