Изменилась родинка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор очень прошу вашей помощи, на протяжении всей моей жизни на плече у меня родинка, в детстве она была гладкая с возрастом изменилась и стала более рыхлая если можно так сказать, меня она беспокоит тем что находится на плече и достаточно часто травмируется, лямкой от бюстгальтера, последнее время стала более аккуратно относится чтобы на нее не оказывала трение лямка, порой у меня бывает ощущение дискомфорта в области родинки, скажите пожалуйста может ли такая родинка быть злокачественной, что с ней мне делать, была на приеме у онколога сказал что если я хочу могу удалить если нет можно не удалять, но мне кажется что она изменилась, прилогаю фото родинки в разное время, очень надеюсь на вашу консультацию и ответ, потому что у меня это уже становится навящевой идеей которая портит мне жизнь, заранее спасибо за ответ
Теги: рыхлая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-05 14:20
Здравствуйте. Образование по внешнему осмотру нельзя назвать однозначно доброкачественным
(неровные края, неравномерное окрашивание, возвышение над кожей).
Я рекомендую удаление с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Наталья 2018-08-05 15:06
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста летом удаление возможно? Была на приеме в мае у онколога по поводу нее, сказал ничего страшного, ну а если надумаете удалять то приходить осенью
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-05 17:45
Можно в любое время года удалить. На открытых частях тела летом нежелательно, так как будет белый рубец на этом месте.
Платная консультация
Наталья 2018-08-05 17:50
Спасибо за ответ, я так понимаю что вероятность злокачественности есть и лучше не медлить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-05 18:10
Вероятность есть, лучше удалить.