Удалили простату

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моему отцу в 2012г удалили простату, по УЗИ была опухоль. Не давно он начал себя плохо чувствовать, отнимались ноги, болела спина. В итоге 24.12.2020г утром он встал на работу и упал. Не чувствует от пол туловища и ниже, моча сама не выходит, кал выходит жидкий он его тоже не чувствует как выходит. И стал сильно болеть позвоночник. Вызвали скорую, сделали снимки. Заключение: многочисленные метостазы в позвоночнике и ребрах. Отцу не стали пока говорить. Скажите что делать? Поднимется ли он ещё на ноги? И чего нам вообще ожидать. Заранее спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 18:46
Здравствуйте!
Нужно обратиться к лечащему врачу-онкоурологу в онкодиспансер.
При метастазах в костях назначаются специальные противоопухолевые препараты.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-28 19:32
Пса у него 70. Скадите есть надежда поставить его на ноги?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-29 13:56
Есть, если в ближайшее время начать противоопухолевое лечение.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-29 14:34
Сделали мрт вот диагноз файл прикрепила. Скажите каковы шансы? И как долго с таким диагнозом можно прожить.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-06 05:30
О каких шансах идет речь?
Прогноз жизни у каждого пациента свой.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-06 05:35
Я про шансы чтобы поднять его на ноги, это возможно? Учитывая что спиной мозг зажат метастазоми.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 08:34
Полное излечение не возможно, только продление жизни.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-17 16:06
ПСА онколог написала 10000, что это значит? Сделали сканирование костей фото прилагаю. Онколог назначила капельницу 1в 28дней, если будут улучшения сказала привезти к ней назначит химию. Конечные её слова- он сам себя убил. А нам ни каких ясностей не сказала. Как мы узнаем улучшения? Встанет ли он на ноги.
Екатерина 2021-01-17 16:07
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 03:12
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-20 05:16
Ни на один мой вопрос вы не ответили конкретно, всё какими то кругами ходите, буду у более квалифицированных онкологов консультироваться, ну а вам желаю здоровья.