Удалили простату
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему отцу в 2012г удалили простату, по УЗИ была опухоль. Не давно он начал себя плохо чувствовать, отнимались ноги, болела спина. В итоге 24.12.2020г утром он встал на работу и упал. Не чувствует от пол туловища и ниже, моча сама не выходит, кал выходит жидкий он его тоже не чувствует как выходит. И стал сильно болеть позвоночник. Вызвали скорую, сделали снимки. Заключение: многочисленные метостазы в позвоночнике и ребрах. Отцу не стали пока говорить. Скажите что делать? Поднимется ли он ещё на ноги? И чего нам вообще ожидать. Заранее спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

11 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 18:46
Здравствуйте!
Нужно обратиться к лечащему врачу-онкоурологу в онкодиспансер.
При метастазах в костях назначаются специальные противоопухолевые препараты.