Неизвестный диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Я в отчаянии. Начну с того что просто три года непроходящая головная боль слева. Обследовала практически все что можно. Болт началась после нервного срыва. В основном списывают на кровообращение, хотя сосуды смотрели-все хорошо. Вот на фоне этой проблемы я стала жить в вечном страхе. Выдумываю себе диагнозы постоянно. В последнее время в нижнем отделе позвоночника болит как будто пылает в одном месте. Тоже накручиваю себя (когда то травмирован был отдел) . Еще сдавала анализы. В них завышен СРБ, СОЭ, немного тромбоциты. Читала везде что это может означать онкологию. Правда ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-22 16:26
Здравствуйте! Есть незначительные изменения по крови, но ничего страшного. Да, при онкологии уровень тромбоцитов будет повышен, но в вашем случае все легко списать на постоянные головные боли, страх, стресс. При онкологии данный показатель должен быть в 2-3 раза повышен. Онкологии у вас нет это точно, в противном случае за эти 3 года вы бы давно уже погибли. Если у вас имеются проблемы с сосудами, то лучшим способом проверить это является допплерография сосудов шеи (кародитография) и МРТ головы и шеи с контрастом, так же не помешает пройти МРТ шеи и грудного отдела, чтобы увидеть компрессию или же сдавление сосуда.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-22 19:22
Да. Я проходила мрт головного мозга, мрт шейного отдела, доплерографию сосудов шеи. Там кровоток не нарушен. Вот волнует спина. Я когда то неудачно повернулась и после этого неделю кололи диклоберл. Потом все хорошо было. Вот две недели внизу в одном месте в спине будто печет. Переживаю чтоб ничего плохого не образовалось. Уже и обследований куча, хотелось бы организму дать перерыв. И далеко ехать на мрт. Может рентген сделать? Еще не проходит наверное потому что вся на нервах и не могу взять себя в руки
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 13:05
В месте, где печёт, может быть компрессия нерва от позвоночника, поэтому я и посоветовал сделать вам МРТ позвоночника. Рентген это может не показать. Можете попробовать проконсультироваться с врачом-нейрохирургом или неврологом.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-23 15:53
Сегодня уже сходила я и к неврологу) сказал рентген сделать и потом если что мрт или кт. Рентген показал костных патологий в области крестца и поясницы не выявлено. Но на мрт уже не направили. Да и я как то боюсь, не слишком ли большое будет уже облучение? И в то же время как то волнуюсь чтоб никаких образований там не развивалось.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 15:56
Увы рентген ничего не покажет. МРТ не дает радиации, это же магнит.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-23 16:29
Но мрт нужно делать как можно скорее?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 09:05
Срочности нет, можете пройти, когда будете готовы.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-24 10:10
То есть я могу быть уверена, что там нет плохих образований?)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 10:15
Учитывая, что у вас эта проблема уже около 3 лет, то да, можете быть уверены.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-24 10:51
С головой три года. А в спине жжет недавно. Но нааерное скорее всего это от вечных страхов и нервов. Еще и тошнить стало
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 12:14
Это уже неврастения, вы от паники уже сами себе диагнозы и симптомы придумываете.
Платная консультация
Loneli94 2017-06-24 15:06
Алексей Александрович! Врач в первую очередь психолог и друг! Кем Вы и являетесь! Такие профессионалы в наше время редкость! Спасибо за Ваше терпение и понимание! А тем более к таким паникерам как я! Дай Бог Вам долгих и счастливых лет жизни!