Плоская родинка стала немного выпуклой
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. У меня есть родинка, которая ранее была плоской и никак не волновала, но сегодня заметила, что на ощупь и с виду стала немного выпуклой. Что самое интересное, в этом месяце я была на удаление гемангиомы где и за одно дерматолог провела дерматоскопию данной родинки и сказала, что все впорядке. Пожалуйста скажите, что это может быть и нормально ли это? Буду вам очень признательна за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, невусы действительно могут в течении жизни увеличиваться в размере, происходит своего рода фиброз. Это вариант нормы.
Лариса 2021-08-27 16:26
Спасибо за ответ. Ещё меня интересует такой вопрос, можно ли данную родинку удалять лазером?
Можно, но как минимум после проведения дерматоскопии и в осенне-зимний период.