Родинка стала выпуклой и появились кровеносные сосуды внутри

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Сколько себя помню у меня всегда была плоская родинка не щеке. Однако, не так давно (пару-тройку месяцев назад) я заметила что она стала выпуклой и в ней появились кровеносные сосуды. Она также стала немного больше по размеру, но пока что я не могу сказать продолжает ли она расти или нет. В цвете родинка вроде бы не изменилась. Она иногда чешется, но не сильно. У меня очень бледная кожа и на солнце я бываю редко, но за последний год бывали случаи когда моё лицо было под открытым солнцем по несколько часов.
Не знаю связано ли это как-то с родинкой, но внутри щеки в районе этой родинке я чувствую небольшой бугорок. Сложно сказать находится ли этот бугорок прямо под родинкой, но чувствуется что они очень близко (в районе сантиметра) и в другой щеке никаких образований не наблюдается.
Большое спасибо за помощь!
Теги: сосуды в родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 08:36
Здравствуйте

Это внутридермальный невус.

По фото ничего опасного не вижу.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2021-05-05 09:08
Большое спасибо за ответ, Михаил Владимирович!
Не подскажете, стоит ли его удалять и есть ли какие риски?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 21:24
Вопрос о необходимости удаления можно будет решить по результатам дерматоскопии.