Родинка у ребенка стала выпуклой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: На учёте у невролога
Здравствуйте, у ребенка на лбу под чёлкой в 2-3 года появилась плоская родинка. Дня три назад обнаружила что она стала выпуклой. Подскажите опасно ли это? Жалоб на боль зуд или жжение у ребенка нет. Необходимо ли проводить дерматоскопию?
Теги: родинка у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 12:57
Здравствуйте Елена

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Срочности в проведении дерматоскопии нет.

Дерматоскопию можно сделать при первом удобном случае.
Елена 2020-01-26 22:02
Михаил Владимирович, огромное спасибо за быстрый ответ! Здоровья вам и всех благ!