Черная родинка у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет примерно полгода назад появилась на ноге где щиколотка черная родинка. Не болит на чешется не растёт. Врач сказал при осмотре что похоже на атипичный диспластический невус. Помогите пожалуйста
Теги: атипичный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 00:01
Здравствуйте, Ирина!

Дерматолог?

Дерматоскопию проводили?!?
ирина 2019-11-15 07:35
Дерматолог проводил дерматоскопию
Ирина 2019-11-15 07:38
Вчера делали дерматоскопию нужен ваш совет дерматолог поставил заключение (меланоформный невус рида кожи левой стопы. Дерматоскопически новообразование меланоцитарное ассиметричное по форме определяются атипичная пигментная сеть по переферии псевлоподии с участками серого цвета). рекомендовал наблюдение или удаление хирургическим путем. Вопрос в том делают ли это под местным наркозом и какой риск рецедива? Сам невус не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 23:50
Здравствуйте, Ирина!

Уже ответила вам в другой вашей теме.

Невус Рида.

С 10-11 лет под местной анестезией

Практически 0% при правильном удалении скальпелем.