Невус Рида
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, нужен ваш совет у ребенка 9 лет на ноге невус черного цвета. Сегодня были у дерматолога смотрел через дерматоскоп поставил заключение (меланоформный невус рида кожи левой стопы. Дерматоскопически новообразование меланоцитарное ассиметричное по форме определяются атипичная пигментная сеть по переферии псевлоподии с участками серого цвета). рекомендовал наблюдение или удаление хирургическим путем. Вопрос в том делают ли это под местным наркозом и какой риск рецедива? Сам невус не беспокоит.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Невус Рида!
Удаляют под местной анестезией обычно с 10 - 11 лет. Зависит от ребёнка насколько он готов морально.
Удаление только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!
Если врач достаточно и правильно удалит образование, то риск рецидива 0%
Невус Рида!