Черная родинка у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет полгода назад обнаружила чёрную родинку. Не болит не чешется. Сегодня были у дерматолога сказала что это атипичный диспластический невус под вопросом визуально. Что делать? Как удалить? Будет ли последствие? Новые родинки такие же или мало ли еще что. Паспологается эта родинка на ноге у щиколотки.
Теги: на лобке ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-12 23:27
Здравствуйте Ирина

Необходима дерматоскопия образования.
Ирина 2019-11-13 06:30
Здравствуйте можно вопрос. На сколько это опасно и можно ли удалять без последствий? Похожа ли эта родинка на что то серьёзное? Визуально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 08:58
Визуально образование очень маленькое, что бы давать какое-то заключение.

Удалить можно. Лучше удалить методом хирургического иссечения.
Ирина 2019-11-13 13:11
А после удаления заново или рядом не возникнет? Есть ли вероятность? Если вдруг эта родинка которая может перерасти
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 14:07
На этом месте ничего не возникнет.

Новые невусы могут появляться в течении всей жизни на любом участке тела.
Ирина 2019-11-13 14:27
Вообще новые? Или если этот невус будет плохой? Те так понимаю что после удалерия рецедив не пойдет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 14:42
После удаления рецидив не пойдет.