Родинка у ребёнка изменилась после загара

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это у ребёнка. На этом месте была коричневая родинка. А после времени на море появилось это белое пятно, родинка стала красной и в ней белые точки. Спасибо. Её не беспокоит, не чешется, не болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 19:59
Добрый день, это невус Сеттона. Подобное перерождение невусов допустимо в норме.
Маргарита 2018-07-17 20:35
Спасибо большое!. То есть невус Сеттона может появиться из обычной родинки? А не сам по себе? От чего это может быть, из за солнца? Или от травмирования родинки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-08 22:47
Появляются эти ресурсы из обычных невысок, а вот причина их появления достаточно сложная и не всегда обясняется гиперинсоляцией.