Черная родинка, нужно срочное удаление?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась 3 месяца назад родинка. Около 1мм. Никак не беспокоит, единственное мне она не нравится из-за того, что темная, почти чёрная. Дерматоскопию делала месяц назад, врач сказал пока не нужно удалять, а посмотреть через 3 месяца в динамике. На сколько выглядит подозрительно, может сразу удалить сейчас, а не наблюдать?
6 ответов
Здравствуйте
Вариант с удалением тоже возможен.
Можете удалить образование методом хирургического иссечения с гистологическим исследованием.
Вариант с удалением тоже возможен.
Елена 2021-03-29 13:17
Здравствуйте. Мне удалили радионожом образование, пришла гистология
Фиброзированный интродермальный невус со спонтанным регрессом ???? можно успокоиться не нужно делать иссечение скальпелем? При удалении сделали отступ 3мм
По заключению это невус.
Можно успокоиться. Дополнительного иссечения не требуется.
Елена Извините, ещё хотела уточнить, а то что спонтанный регресс, может это случится из-за того, что я травмировала родинку? Просто везде пишут, что регресс может быть чаще при меланоме
Если бы это была меланома, в заключении так бы и написали.