У ребёнка покраснела родинка у основания с одной стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка родинка посветлела, зуда, жжение нет, а теперь заметила что она покраснела у основания с одной стороны. Скажите, пожалуйста , надо ли обращаться к онкологу или это лопнул сосуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-16 09:50
Добрый день. По снимку это действительно внутрикожное кровоизлияние. Но все же будет правильно провести ребенку дерматоскопию в плановом порядке.
Ирина 2020-12-16 10:02
Спасибо! А может чем-нибудь помазать? Вообще эта родинка была тёмного цвета, а потом постепенно посветлела.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-17 11:31
Это особо не изменит ситуацию в ближайшее время. Может попробовать гепариновую мазь или троксевазин. Это не отменяет дерматоскопию.
Ирина 2020-12-18 10:59
Спасибо за консультацию!
Мила 2022-06-01 22:24
Скажите у Вашего ребёнка прошёл ободок красный на родинке?