Не знаю из за чего покраснение

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Месяц назад у ребенка покраснела родинка в одном месте, сделали дерматоскопию, сказали так волос лезет. (дерматоскопию делаем почти три года, невус существует 4-5лет, за это время не менялся) На следующий день эта краснота сошла и через неделю вылез волос. Сегодня для себя прошла ещё раз дерматоскопию. Заключение тоже самое: меланоцинтарный невус, без признаков атипичной. Но, когда сывернулись домой от дерматолога, снова это покраснение. Уже во второй раз. Скажите это очень опасно или это снова волос лезет? Что мне делать в этом случае?; я указала место где переодически, месяц назад и сегодня, покраснела родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 21:24
Добрый день, на снимках нет патологии, то, что вас беспокоит - является спорадической воспалительной реакцией, это обычная физиология живого организма. Нет необходимости так часто обследовать ребенка.