Родинка покраснела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такая проблема - в середине родинки появилось покраснение, при небольшом надавливании из него выделилась жидкость похожая на сукровицу и еще длинный белый кожный жир как от акне. Это было вчера. Сегодня родинка просто розоватая в середине. Родинка большая- ококло 1,3 см в диаметре. У меня она с самого раннего детства. Она почти телесного цвета только в самом центре коричневое пятнышко- тоже было всегда. Кроме этого ничего не беспокоит- ни зуда ни боли нет. Когда то хотела удалить ее и ходила к онко дерматологу но он сказал что она неопасна и по медицинским показаниям не нужно удалять а по эстетитеским (как я хотела) тоже не имеет смысла так как такие родинки удаляются скальпелем с большим иссечением и швами которые будут шрамом. Так и оставила. Что это такое? Она переродилась? Это онко опасная родинка? К врачу записалась но как всегда очередь-ждать неделю. Ответьте прошу что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:02
Здравствуйте! Имеет смысл смотреть очно, сделать дерматоскопию. По фото признаков злокачественности не вижу, но дистанционно сказать наверняка сложно.
Платная консультация
Виктория 2019-09-03 15:12
Спасибо большое что вы откликнулись на мой вопрос! Скажите а выделения из родинки - разве это не прямотпризнак злокачественности? Я читала сто это признак перерождения. Не скажите это вообще опасная родинка? Как она называется?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-03 17:37
Сложный папилломатозный невус, скорее всего. Нет, выделения далеко не всегда признак злокачественности. По фото опасности не вижу. Но нужна дерматоскопия. И если врач примет решение о целесообразности удаления невуса, то сделать это лучше у пластического хирурга или в отделении челюстно-лицевой хирургии, поскольку это лицо и нужен косметический рубчик.