Что это папилома?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое? (прикрепляю фото, прям около бюстгальтера толи родинка толи папилома) а ощуп немного выпуклое и упругое, так и хочется содрать
Буду ждать ответ, спасибоо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько времени существует?
Больше данных за доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус.
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать.
И каким методом удалять можно.
Сколько времени существует?
И каким методом удалять можно.
Екатерина 2020-06-14 10:38
Где то полгода, скажите вообще папилома бывает такого цвета или только бесцветны?
Папилломы могут быть коричневого цвета, разных оттенков.
Но и невус (родинка) - может быть как папилома.
У вас нельзя отличить. Визуально по фото и описанию мне больше похоже на невус!
Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Екатерина Спасибо большое. Я сама тоже не могу понять, темболее на спине. А усомнилась, так как другие папиломатозные родинки очень мягкие, а эта твёрдая больше как прыщ. И как нарост на ущуп.
Спасибо
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего!