На ноге появился "выступ"

Спрашивает: Aleksey
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, лет 8-10 назад заметил (до этого не было) на ноге такой "выступ" с диаметром в 1,2см. Боли либо зуда нет, не беспокоит вообще, заметил что после душа верхняя корочка становится мягкой и меняется. К доктору не обращался, видел хирург посоветовал отрезать и отравить на биопсию, боюсь после снятия во что-то другое не преврaтилoсь. Хотел бы услышать ваше мнение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:24
Здравствуйте, Алексей!

Плотное наощупь? Как пуговка?

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Потом врач выберет тактику удалять или наблюдать!
Aleksey 2020-02-26 20:15
Да, плотное, такое ощущение, что заполненом мясом. Не часто но иногда и зуд бывает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 23:59
Может быть дерматофиброма

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!