Проблема с родинкой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на родинке появилась с краю черная точка. Что это значит? И нормальная ли эта родинка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 09:03
Здравствуйте Владимир.

Внешне оба образования выглядят доброкачественными.

Верхнее похоже на внутридермальный невус. Нижнее на Кератому.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Владимир 2021-02-08 09:15
Нижний не чешется и не кровоточит. Случпйно заметил точку. Если просмотреться там можно заметить впадину рядом с родинкой где точка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 09:27
Владимир, если у Вас есть сомнения в доброкачественности элементов, необходимо провести дерматоскопию образований.

Больше, чем я написал, по фото сказать нельзя.