Точки по краям
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за родинка? У меня на теле есть ещё пару похожих. С точками какими то. Я была у дерматолога 5 дней назад в районной поликлинике он взглянул на неё черещ лупу (не дерматоскопия) сказал нормально. Но не сказал что это за родинка и почему такие точки.
Хочу узнать что это и мог он черещ лупу чего то не увидеть
7 ответов
Здравствуйте Анна
Родинка на фото выглядит доброкачественной.
Точки по краям это пигментные глобулы.
Эти пигментные структуры встречаются в доброкачественных невусах.
Точки по краям это пигментные глобулы.
Анна 2019-04-14 11:39
Спасибо, а лупой врач точно увидел что надо? Или все таки нужен дерматоскоп? Он у нас вроде хороший врач стаж 40 лет, но почему то лупой смотрит
При дерматоскопии осмотр проводится через иммерсионную среду, что позволяет осматривать более глубоние структуры образований.
Дерматоскопия сейчас по всему миру входит в стандарт осмотра новообразований по всему миру.
Анна Спасибо. Значит через лупу он не увидел что то? Или плохое видно даже так?
Через лупу доктор мог четче рассмотреть края образования, цвет.
Анна Спасибо. Просто переживала. Слишком мнительна, значит все хорошо. Спасибо