Точки по краям

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за родинка? У меня на теле есть ещё пару похожих. С точками какими то. Я была у дерматолога 5 дней назад в районной поликлинике он взглянул на неё черещ лупу (не дерматоскопия) сказал нормально. Но не сказал что это за родинка и почему такие точки.
Хочу узнать что это и мог он черещ лупу чего то не увидеть
Теги: точки по краям родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 11:37
Здравствуйте Анна

Родинка на фото выглядит доброкачественной.

Точки по краям это пигментные глобулы.

Эти пигментные структуры встречаются в доброкачественных невусах.
Анна 2019-04-14 11:39
Спасибо, а лупой врач точно увидел что надо? Или все таки нужен дерматоскоп? Он у нас вроде хороший врач стаж 40 лет, но почему то лупой смотрит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 15:33
При дерматоскопии осмотр проводится через иммерсионную среду, что позволяет осматривать более глубоние структуры образований.

Дерматоскопия сейчас по всему миру входит в стандарт осмотра новообразований по всему миру.
Анна 2019-04-14 15:59
Спасибо. Значит через лупу он не увидел что то? Или плохое видно даже так?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-14 16:03
Через лупу доктор мог четче рассмотреть края образования, цвет.
Анна 2019-04-14 16:15
Спасибо. Просто переживала. Слишком мнительна, значит все хорошо. Спасибо