Воспаленная родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 7 дней назад на ягодицы обнаружила воспаленную родинку (фото прикрепляю). Болит при нажатии, так не беспокоит, похожа на корку от болячки. Стоит ли переживать и идти к врачу?
Категория: Онколог

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 14:26
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр врача-хирурга для исключения нагноившегося процесса.
После заживления, если в этом месте была "родинка", показать онкологу или дерматологу
для осмотра через дерматоскоп.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-26 14:10
Добрый день. Была у дерматолога. Врач сказал сильно травмирована родинка, доброкачественная. Выписал гиокизон. Мазала 2 недели, воспаление сошло. Образовалось светлое пятнышко телесного цвета, как после содранной болячки. Но недачно на этом месте появилось что _ то коричневое, не болячка. Скорее родинка, но как полоска. Фото прилагаю. И вокруг опять покраснение. Что это может быть? Может ли родинка опять нарости?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-26 14:51
Здравствуйте.
Нужно полечить воспаление.
Родинка может появится вновь.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-26 15:40
А чем вы посоветуете лечить воспаление? Это же не нормально, что родинка каждые 3 месяца воспаляется? Она находится в том месте, где ее травмировать очень сложно, как себя обезопасить от озлокачествления?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-26 16:08
По поводу лечения воспаления нужно проконсультироваться с хирургом и очно показать образование. После этого удалить образование и провести гистологическое исследование лля исключения онкологии.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-27 12:46
Добрый день! Сегодня была у врача, в дерматоскоп ничего подозрительного не увидели, более того, врач сказала, что красное - это не воспаление, а такая кожа вокруг родинки и это норма, она так возвращается к своему первоначальному виду (такое возможно?) Диагноз пограничный невус (что это означает?) сказали ничего не делать, просто наблюдение, согласны ли вы с данным решением, заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-27 15:07
Я могу порекомендовать тактику лечения при злокачественных опухолях. В Вашем случае речь идет о доброкачественном процессе. Но мое мнение: удалить образование и провести гистологию.