Похоже ли на меланому?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня на голове заметил две родинки. Сходил к дерматологу. Он сказал, что не меланома, но есть воспаление, поэтому их лучше удалить. Если есть воспаление в родинке, то это обязательно меланома? И визуально на меланому похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 06:48
Здравствуйте. Визуально на меланому не похоже. Вопрос такой, а что раньше не замечали? Появилось внезапно?
Василий 2022-02-19 11:00
Она же на голове находится. Видимо была там всегда. Я ощущал какую-то шишку, но думал, что это прыщ. В парикмахерской сказали мне про неё.
Василий 2022-02-19 11:04
Просто родинка сильно отличается от остальных. Впервые вижу такое. Что это вообще за родинка?
Василий 2022-02-19 11:08
Точно не похоже на меланому?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 13:25
Точно могут сказать только гистологии. По фото не похоже, но дерматоскопию нужно сделать.
Василий 2022-02-19 13:28
Дерматоскопию делали. Врач сказал, что не меланома, но нужно удалять, так как есть воспаление. В чем опасность воспаления? Мог ли врач ошибиться? Мы живём в деревне, поэтому врач дерматоскопом пользуется очень редко.
Василий 2022-02-19 22:32
Вот Болле чёткая фотография
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 16:01
Хроническое воспаление- хроническая травма- хроническое повреждение- шанс мутации- перерождение.
Василий 2022-03-04 15:27
Удалили данное образование. Пришёл результат. Можете посмотреть? Ещё сказали через пол года прийти на обследование. Зачем?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-28 07:19
Здравствуйте. Доброкачественное образование. Контроль- это стандартная процедура.