Подозрение на меланому
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 4 опасные родинки, врач посмотрел в дерматоскоп, сказал "нужно удалять, но это не пожар", но родинка чешется, красный ободок вокруг нее был, сейчас прошел. Врач сказал что это дисплатический невус, нужно удалить и сделать гистологию, я боюсь, что это рак. По внешним признакам это похоже на меланому? При этом у меня впч16 и я знаю, что именно он является провокатором рака
1 ответ
Здравствуйте, ваш врач все правильно говорит. Это вряд ли меланома, но есть признаки дисплазии, поэтому лучше удалить. ВПЧ и развитие меланомы никак не связаны.