Ногтевая меланома?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Мне 33.
В данный момент предстоит хирургическое иссечение по поводу базалиомы на пояснице.
В 27 была секторальная резекция лжм (вниутрипротоковая папиллома с апокринизацией, с пролиферацией миоэпителия)
Сейчас, учитывая предстоящую операцию, гуглила инфу и наткуналась на ногтевую меланому, и обнаружила что у меня на обеих ногах больших пальцев темные пятна, достаточно длительно~пол года не проходит и не сростают, они находится под гельлаком, и я даже внимания не обращала, просто помню что пыталась их всегда закрасить потемнее. Фото прилагаю. Извиняюсь, за такой вид, обычной пилкой стирала красный лак. Про травмы не помню, при надавливании не больно. Подскажите, есть ли основания для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-25 09:57
Здравствуйте!
Визуально похоже на грибковое поражение ногтевой пластинки.
Обратитесь к дерматологу, нужен соскоб с пораженного ногтя.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-25 10:18
Спасибо!
На меланому не похоже?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-25 13:26
Пожалуйста.
Визуально на меланому не похоже.