Пигментация ногтя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать. На ногте большого пальца ноги образовалось пигментное пятно. Удара не было. У дерматолога была. Сказала наблюдать. Смотрела просто визуально. Нужно ли бить тревогу по подозрению на меланому. Заранее благодарю. Город маленький.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-05 15:42
Здравствуйте.
Визуально похоже на пигментный невус.
При росте или изменении цвета нужно провести аппаратную дерматоскопию.
Платная консультация
Кристина 2019-09-05 15:56
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ. У меня наследственность по онко не хорошая. Поэтому переживаю. Хотелось добавить. Боли в пальце нет. Но я его как бы чувствую. Ощущение подтягивания как бы. Родинок практически нет на теле. На меланому внешне не похоже?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-05 16:40
Нет, на меланому не похоже.
Пройдите дерматоскопию, если есть фобия онкологии.