Пятно на ногте. Меланома?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень волнует вопрос.
Делала долговременное покрытие на ногах, проходила с ним около 3х месяцев. При снятии материала обнаружила чёрные пятна на одном пальце ноги. Теперь переживаю, может ли это быть меланома?
Теги: черная точка на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Добрый день. По фото образования выглядят подозрительно. Нужно сделать дерматоскопию, возможно биопсию.
Кристина 2019-11-07 20:19
Какие подозрения у вас это вызвало? На что похоже из диагнозов?
Смущает цвет, форма, термины пояаления. Не исключена меланома. Но по фото без дерматоскопии точно сказать нельзя.
Дима 2020-07-23 14:45
Здравствуйте, это может быть кровоподтеком под ногтем у Кристины?
Не похоже на кровоподтек. Но по фото точно сказать нельзя. Нужен очный осмотр.
Алёна 2020-08-31 10:43
Кристина, здравствуйте. Какой диагноз в итоге вам поставили? Что за пятно оказалось?