Пятна на ногтях

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад супруга после снятия лака с ногтей пальцев на ногах, обнаружила на ногтях обоих больших пальцев темные пятна, как при ушибах бывают. Не помнит чтобы ударяла, обувь не жмёт, новую не покупала. Не болят, не беспокоят. Пятна за эти 2 месяца почти не поменялись. Только на 1 пальце вроде стало пятно уходить по мере отрастания. Сегодня она была у дерматолога, тот по своей линии ничего не нашёл. рекомендовал "чтобы себя обезопасить" обратиться на консультацию к онкологу. Можете проконсультировать? Ещё, у ее отца удаляли в прошлом году плохую родинку. Фото прилагаю. Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-24 15:15
Здравствуйте. Дерматолог осмотрел ногти через дерматоскоп?
С сосудами ног (артерии и вены) есть проблемы?
Изменения на фото похожи на подногевые гематомы.
Платная консультация
Денис 2018-10-24 15:24
С венами проблем нет, говорит чем-то светил
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-24 16:23
На злокачественные образования не похоже. Это гематомы или гемангиомы (сосудистые образования). Если гематомы, то они уйдут, когда ногти отрастут в течении 5-6 месяцев.