На пальце ног синяк или что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, что это на ногте? Могла ли образоваться гематома от неудобной обуви? Дело в том, что некоторое время назад было тоже темное пятно на ноге, потом прошло, а через несколько месяцев появилось снова. Прикладываю фото пальцев на обеих ногах. Еще как-то на большом пальце несколько раз ноготь сверху отваливался. Или это может быть грибок?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Наталья 2020-10-11 01:11
Палец второй ноги
Наталья 2020-10-11 01:17
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-11 08:19
Здравствуйте.
По фото признаки подногтевой гематомы.
Для подтверждения грибкого поражения необходим анализ у дерматолога.
Платная консультация
Наталья 2020-10-11 11:57
Cпасибо большое) на счет грибка, сейчас с ногтем проблем нет, это было год назад) а эти пятна с ростом поднимаются вверх)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-11 15:31
Если пятна срастают вместе с ногтевой пластиной, это однозначно гематома,
не переживайте.