Коричневое Образование на ногте

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на ногте, по-моему после удара пальца уже давно у меня около полутора лет , не беспокоит, не болит, когда срезаю ноготь он коричневатого цвета со стороны где это пятно, ходил к дерматологу в заключении написал подногтевая гематома, посчупав и посмотрев, приборами не смотрел, написал в заключени снять ноготь, записался к онкологу приём через две недели, беспокоюсь, на что это похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите фото.
По фото похоже на подногтевой невус. Нужно сделать дерматоскопию.
Влад 2020-11-23 16:28
При подногтевом невусе могут быть чёрные полосочки еле видные, там чуть чуть видно на фото, и может Невус после удара образоваться?
Влад, Вам следует сделать дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Появление невуса после травмы не характерно.
Влад 2020-12-03 15:44
Здраствуйте, сделал дерматоскопию , сказали что похоже на невус, может быть постравматическая пигментация, меланонихия, посоветовался с онкологом, на меланому сказал не похоже, ибо она обычно чёрная, коричневых он не видел, и на кончике пальца пигментация не изменялась в течении трёх месяцев, и сказал что бояться нечего, но я подумываю сейчас снять ноготь с гистологическим исследованием, ибо как сказал дерматолог это может быть что угодно и посоветовал снять, посоветуйте как поступить? И похоже ли это образование на что то плохое?
Это образование надо обязательно удалять