Непонятное пятно на ногте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В субботу снимала ногти с которыми проходила больше месяца, немного подзатянула. Мастер обратила внимание на коричневое пятно которое образовалось под гель лаком. Сказала что это может быть травма ногтя или меланома подогревая. Я не очень придала этому значению, но сегодня мне показалось что оно увеличилось в размере. На фото видно 2 коричневых пятнышка, но почему то мне кажется что то пятно, которое ближе к кутикуле появилось уже после, но я в этом не уверена. Сейчас уже и точно не уверена было ли это до того как я делала ногти, потому что все время хожу с гелем, но я этого не замечала. Вроде нигде не билась. Сейчас очень переживаю, потому что нахожусь в положении. Может ли это быть онкологией? Надо ли что то предпринимать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-06 12:17
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Платная консультация
Ольга 2021-12-06 12:28
То есть риск онкологического образования все таки есть?
Ольга 2021-12-08 01:37
Спасибо за ваши ответы. Не стала тянуть вчера была на приёме у дерматолога. Врач смотрела через лупу в телефоне, потом через дерматоскоп, сказала она не видит ничего плохого, на вид ониходистрофия.
Но написала диагноз под вопросом, сказала что нужна консультация онколога.
Но я переживаю, что у нас в городе онколог приезжает раз в месяц и ближайшая запись на 26 декабря.
И подскажите с какими анализом нужно идти к онкологу, чтобы сразу исключить плохое? Или доктор визуально сможет сказать?
И есть ли вообще смысл идти или это я так перепугалась и заморочилась?
Ле 2021-12-08 08:08
Вот постаралась более детально сфоткать