Пятна под ногтями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад писала вам на сайт вопроспро пятна под ногтем, диагноз подтвердили оказалось травма. Сами пятна уже сильно поднялись наверх, но по мере сростания оставляют как будто белую полоску. Неделю назад заметила, что на этом ногте по той же траектории что и те от кутикулы опять образовалось пятно, но маленькое и светлокоричневое. За неделю чуть чуть поднялось наверх.
Сегодня заметила на другой руке на большом пальце под кутиколой ещё одно пятно темно коричневого цвета. Фото прилагаю
Уже не знаю что делать? Опять к врачу надо обращаться? Что со мной не так.
Начиталась про меланомы подногтевые, спать нормально не могу.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 11:43
Здравствуйте. Желательно к подологу на консультацию. Пока, признаков онкологии, я не вижу.
Ольга 2022-01-23 13:33
Спасибо большое за ответ. Сегодня была на консультации у онколога. Но, к сожалению у врача не было дерматоскопа. Он написал, что данных за меланому нет. Но надо сомонаблюдать. Если будет подниматься, значит гематома, если нет, надо делать дерматоскопию.
Но вы знаете, я сейчас нахожусь в положении. Сроком 3 недели. Меня это ожидание очень изматывает. Может мне стоит сейчас сделать дерматоскопию? Или стоит успокоиться и жить дальше?
Ещё доктор говорил, с учётом того, что у вас и на другом пальце образование, которое уже прилично сросло, это может быть такая реакция организма (фото прикрепляю) это другой палец другой руки. Там мне обследование, говорили все в норме
Мне важно ваше мнение
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 13:41
Учитывая результаты фото, осмотра и ваше положение, то тактика наблюдения более подходящая. Занимайтесь сейчас беременностью.