Темный ноготь ноге

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 4 года растет такой ноготь, не болит. Нпчиталась, страшно. В понеднльрик пойду к врачу. Что это может быть? Мне к дерматологу или онкологу идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 07:33
Здравствуйте

Это подногтевое меланоцитарное образование.

Скорее всего невус, но необходимо исключить меланому.

Посоветовал бы сразу обратиться к онкологу.
Яна 2021-03-02 13:29
Здравствуйте. Сходила к онкологу, врач сказал при осмотре, что ничего онкологического не видит, и невуса тоже. Дерматолог взял соскоб на грибок. Грибка нет. Сказала панариций. Назначила лечение. Записалась еще на дермотоскопию, сама. Не понятно, что это может быть. Может надавливаю при ходьбе. Подскажите, можно ли еще что то пройти? Или успокоиться, раз 2 врача говорят, что страшного ничего нет, извините, может глупый вопрос, переживаю.
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 22:33
Мое мнение, Это подногтевое меланоцитарное образование.

Если онколог патологии не видит, значит ничего страшного.
Яна 2021-03-23 13:25
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть, появилось светлое пятно на ногте правой руки в форме треугольника, немного шершавое и выступает? Спасибо
Яна 2021-03-23 13:26
Добавляю еще фото
Яна 2021-03-23 13:29
Еще фото. Пятно на среднем пальце