Пятно на подушечке мизинца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на мизинце левой стопы есть образование. Точно когда появилось сказать не могу, но лет 5 уже точно (скрыто от глаз и попадается очень редко в поле зрения). Думал гематома, но слишком уж долго для неё и сделал дерматоскопию. Прокомментируйте пожалуйста. Врач делавший снимок отправила в онкологию для консультации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 05:19
Добрый день

При дерматоскопическом исследовании Вам выставили диагноз меланоцитарный невус.

Это доброкачественное образование из меланоцитов кожи.

Вам отправили на дообследование и проведение гистологию, для уточнения диагноза.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-06-15 05:22
Вы так же склоняетесь, что это меланоцитарный невус? Меня уже напугали и поэтому на прием к онкологу 17.06.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 05:25
Я склонняюсь что это диспластический невус.

Пограничное состояние между доброкачественным образованием и перерождением в что - нибудь другое.

Вам действительно лучше сделать гистологическое исследование данного невуса.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-06-15 06:12
Можно уточнить То состояние, которое описали Вы относиться к in situ или это может быть еще нет. Понимаю, что точку поставит только гистология и лучше не в одном месте.
Александр 2022-05-08 23:37
Максим Леонидович, здравствуйте. Это моя ветка, по этому решил не создавать новой. По ситуации описанной выше скажу, что образование удалил, по гистологии все хорошо, хотя первый патоморфолог ставил милпному, врачи с онкологического диспансера и Мордовцев диагноз сняли.
К сути текущего вопроса. На ноге большого пальца правой ноги давно начал меняться ноготь лишь недавно созрел и сделал исследование - обнаружен грибок. Можете посоветовать лечение? Исследование и фото ногтя ниже.
Александр 2022-05-08 23:41
Александр 2022-05-08 23:42
Александр 2022-05-08 23:43
Александр 2022-05-08 23:46