Пограничный меланоцитарный невус какое это образование доброкачественное или нет?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, удалили родину хирургическим путём
по результату гистологии пограничный меланоцитарный невус подскажите что это такое? Врач проводивший операцию сказал дооброкачественнное образование.
Теги: пограничный невус, меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-03 07:01
Здравтсвуйте, Надежда.
Это доброкачественное образование, доктор верно сказал. Но в 70-80% случаев может перерождаться в меланому, если его не удалить.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
надежда 2018-06-03 08:34
Спасибо за ответ. Тоесть нет повода для беспокойства? Нужно ограничить пребывание на солнце и следить за имеющимися невусами?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-03 08:40
Повода для беспокойства нет.
Но для полной уверенности уточните у врача где проводили гистологию и есть ли возможность пересмотра в лаборатории онкологического диспансера в Вашем городе.
Платная консультация
надежда 2018-06-03 08:45
У нас а городе нет онкодиспансера это обязательно нужно сделать?