Подозрительный невус

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит. Эутертоз.
Здравствуйте, обнаружила у себя На внутренней стороне предплечья подозрительную родинку. Родинка никак меня не беспокоит, плоская, диаметр 3 мм. Не нахожу себе места, так как понимаю что ни под один доброкачественный невус она не подходит. Только в конце недели еду в онкодиспансер на консультацию, я с ума сойду до этого времени. Родинку обнаружила примерно месяц назад, когда появилась не знаю, возможно в беременность (я родила 4 месяца назад).
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

8 ответов

Нина 2020-07-21 16:42
Сейчас отследила по фотографиям что 3 года назад ее еще не было, а год назад уже была, но форму не разглядела.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 16:47
Здравствуйте.
Возможно это меланоцитарный невус.
Нужна дерматоскопия у онкодерматолога.
Платная консультация
Нина 2020-07-22 11:50
Спасибо большое Вас за ответ. Очень страшно даже ехать к врачу, чем ближе день тем выше паника.
Нина 2020-07-23 10:41
Здравствуйте. Сегодня я была в онкодиспансере на приеме у онколога. Посмотрев мою родинку «на глаз», врач сказал что пока повода для паники не видит и просто нужно наблюдать за ней методом фотографирования с линейкой, показаться с фотографиями через 3 месяца.
Подскажите правильное ли решение принял врач, разве не проще подозрительный невус иссечь и отправить на гистологию? То есть сейчас мы ждём повод для паники?
Как в данной ситуации мне действовать? Настаивать на удалении?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-23 16:36
Добрый день.
Образование желательно удалить у хирурга с гистологией.
Платная консультация
Нина 2020-08-06 07:38
Добрый день. Две недели назад в республиканском онкодиспансере мне было удалено образование широким иссечением. Сегодня узнала результат гистологии «Диспластический невус 1-2 ст». Пишу для того, что возможно вы дадите какие нибудь дальнейшие рекомендации.
Также возможно данная тема будет кому то полезной, так как сама искала похожие оборазования с положительным исходом и ничего не находила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-06 09:55
Здравствуйте.
Диспластический невус не злокачественное образование.
Наблюдение у хируга, не у онколога.